Праздничные мероприятия к Покрову Пресвятой Богородицы и Дню Матери (14 октября 2023г.)

14 октября 2023г. – в Храме святого великомученика и целителя Пантелеимона в г. Гомеле в праздник Покрова Пресвятой Богородицы и Дня Матери по окончании Божественной Литургии был отслужен Акафист Матери Божией и Молебен святым благоверным Петру и Февронии Муромским. Собравшиеся услышали историю праздника Покрова Богородицы от настоятеля Храма протоиерея Владимира Сулимова. Батюшка сердечно поздравил всех прихожанок и пожелал каждой здоровья, помощи и заступления от Пресвятой Богородицы.

15 октября 2023г. – в Храме вниманию всех прихожан был представлен концерт, посвященный Великому празднику — Покрову Пресвятой Богородицы и Дню Матери.

По осенним седым облакам

Вошла Богородица в Храм.

На колени Она опустилась,

Перед образом Сына молилась.

И над всеми, кто верить готов,

Распростерла Святой Свой Покров.

Воспитанники воскресной школы подготовили выступление, прославляющее Пресвятую Богородицу. Трепетно исполнили песни, прочитали стихи, посвященные всем мамам и вручили открыточки, сделанные своими руками.

Праздничный концерт прошел в атмосфере домашнего уюта. На глазах у мам блестели слезы.

По окончании концерта ребятам были вручены маленькие подарочки и организован сладкий стол с чаепитием.