17 марта 2024 г. — Прощенное Воскресение в Храме святого великомученика и целителя Пантелеимона в г. Гомеле ГЕБПЦ

Прощенное Воскресение – светлый праздник для всех православных христиан.

Согласно православной традиции, к Великому посту следует приступать с чистой душой и легким сердцем, ведь это не просто период воздержания от определенного вида пищи, а серьезный духовный подвиг. Поэтому так важно освободиться от груза накопленных обид, раскаяться в собственных ошибках, даже если мы их совершили непреднамеренно.

Прощеное воскресенье — шанс для каждого из нас обрести душевное спокойствие и мирное расположение духа.

Шанс – достойно приготовиться к Пасхе. Но, что очень важно — просить прощения и прощать – нужно искренне.

17 марта 2024 г. по доброй традиции в Храме святого великомученика и целителя Пантелеимона в г. Гомеле Гомельской епархии Белорусской Православной Церкви была отслужена Литургия и Чин Прощения.

В Храме ранним утром собрались помолиться не только взрослые прихожане, но и дети, а также воспитанники воскресной школы.

По окончании Литургии и Чина Прощения в Храме было организовано горячее чаепитие с вкусными блинами, кондитерскими изделиями и конфетами, и другими сладостями.