7 января 2024 г. — Рождественский концерт в Храме святого великомученика и целителя Пантелеимона в г. Гомеле ГЕБПЦ

События Рождества Христова, – великий христианский праздник, который мы празднуем 7 января, –   предсказаны и предописаны с потрясающей точностью и детализацией: «Се, Дева в чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что переводится с нами Бог» (Ис.7:14).

Ангелы ликуют на небесах, люди торжествуют на земле. Это день, когда каждый из нас вспоминает какое чудо свершилось много лет назад — Младенец Христос явился в мир спасти каждого из нас, и вновь открыть двери рая.

7 января 2024 года в Храме святого великомученика и целителя Пантелеимона в г. Гомеле прошёл Рождественский концерт, на котором воспитанники воскресной школы славили родившегося Младенца Христа. Ребятами был подготовлен театрализованный спектакль на Рождественскую тематику и трогательные стихи. Ощущение праздника и прекрасное настроение не покидало каждого из собравшихся в Храме.

В завершение праздничного концерта с поздравительным словом и добрыми пожеланиями обратился настоятель Храма протоиерей Владимир Сулимов. Каждому были вручены сладкие сувенирные подарки.

По окончании концерта для ребят было организовано вкусное чаепитие с конфетами и сладкой выпечкой.

Пусть наш путь всегда освещает лучистая Рождественская звезда, которая зажигается над миром только в Праздничную ночь.

С Рождеством Христовым!